Можно ли, вылечить себорейный дерматит

№ 4 663 Дерматолог 17.01.2013

Здравствуйте. Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Можно ли, вылечить себорейный дерматит?

Алексей, Москва

ОТВЕТИЛ: 26.01.2013 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Себорейный дерматит (СД) — хроническое рецидивирующее заболевание кожи, сопровождающееся повышенной продукцией кожного сала, с типичной локализацией на волосистой части головы, лице, верхней части туловища, складках.Требования к результатам лечения. Улучшение общего состояния больного, уменьшение выраженности воспаления, прекращение экссудации и зуда.