При приеме антибиотиков началась молочница, как лечить?

№ 48 200 Гинеколог 05.12.2017

Здравствуйте, прописали курс антибиотиков при простуде, началась молочница( но на первых стадиях болезни), можно ли предотвратить это? Можно ли одновременно пить антибиотики с лекарством от молочницы?

Екатерина, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 06.12.2017 Ласткова Наталья Донецк 0.0 врач невролог, психолог, доцент

Здравствуйте, Екатерина. При совместном приеме антибиотиков применять противогрибковую терапию можно. Например Флуконазол (Микосист) 150 мг однократно. Крепкого Вам здоровья, всех благ.

ОТВЕТИЛ: 06.12.2017 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, при приеме антибиотиков,всегда нужно принимать пробиотик, Линекс или аципол, Хилак форте,и др.