Облился нитратом ртути, помогите

№ 4 855 Терапевт 27.01.2013

Здравствуйте, сегодня утром случайно пролил себе на руку 2-4 грамма нитрата ртути растворенного в азотной кислоте. Около минуты был в прострации, затем смыл обильным количеством воды с мылом и счистил ножом верхний слой эпителия, выпил 2 сырых яйца. Затем держал руку в растворе марганцовки около 10 минут. Затем, спустя примерно час выпил 2 литра напитка с таурином и ещё спустя полтора часа выпил 250 мг сульфата магния. Всё ли я правильно сделал, что ещё можете посоветовать. В больницу ложится очень бы не хотелось - дел не в проворот

Евгений Васильев, Москва

ОТВЕТИЛ: 01.02.2013 Ананьина Екатерина Екатеринбург 0.0 врач

Вам необходимо обратиться к специалисту. А также вы можете самостоятельно начать принимать Полисорб для выведения вредных веществ их из организма.