Твердый, безболезненный, не подвижный лимфоузел.

№ 48 917 Педиатр 12.01.2018

Здравствуйте, у меня проблемя. Есть лимвоузел, сантиметров 4, за ухом, ближе к шее, тверды, не двигается, не болит. С ноября начала болеть, за 1. 5 месяца болела 2 раза(острый фарингит). Также есть антитела к вирусу Барра Эпштейна(31). У меня с августа были повышены лимфоциты(от 54 до 44). Сейчас сдала анализ крови они понижены(21. 5), также повышены моноциты на 100 лейкоцитов(12. 1) и понижен гемоглобин в еретроците(26. 8), и нейтрофилы 65. 8. Я переживаю что это может быть онко, помогите пожалуйста!

Дарья, Черкассы

ОТВЕТИЛ: 11.02.2018 Белякова Наталья Нижний Новгород 0.0 Участковый педиатр

Здравствуйте, по анализу крови онкологию не ставят никакую, кроме лейкоза. А его там нет. У Вас бактериальная инфекция, лимфоузел регионарный увеличен, воспаление скорее лор- органов. Вот и нужно показаться прежде всего этому врачу. Здоровья Вам.

ОТВЕТИЛ: 11.02.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, лечите ВЭБ. Он даёт повышение лимфоцитов в крови, лимфоузлы увеличенные. Изоприназин , лимфомиазот.