Можно ли делать прививку против кори при имеющейся аллергии на бисептол

№ 49 501 Аллерголог-Иммунолог 12.02.2018

Добрый день! Мне 27 лет необходимо сделать прививку от кори, так как антитела отсутствуют в организме. Прививка проводилась в детстве. У меня аллергия на бисептол, есть ли противопоказания к проведению прививки? Спасибо.

Оксана, Пятигорск

ОТВЕТИЛ: 12.02.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, нет, противопоказаний нет, можете делать прививки . За неделю можете попить антигистаминные препараты.