СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 337
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 10 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68622
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Кровь на момнете

№ 50 570 Инфекционист 05.04.2018

Доброго времени суток. По возвращению из магазина обнаружил высохшую кровь на одной из монет. Вроде как и не задумывался, но вот утром ребёнок пошёл в школу прихватив эти монетки. Сейчас лёгкая паника. Какова вероятность подхватить опасные вирусы типа геппатита, вич и тд?

Sergrey89, Москва

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 05.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, в данном случае опасности заражения каким либо вирусом нет. Кровь сухая и в ней не живут вирусы. На воздухе их жизнь не долгая. Не переживайте.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 05.04.2018 Sergrey89, Москва

Спасибо за ответ. А то прочитал информацию в интернете, так стало страшно жить. Опасные микробы тоже не страшны, например туберкулез или столбняк? Ещё один момент, у меня у самого остались царапины от кота.

ОТВЕТИЛ: 05.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, нет,в сухой крови ни чего не живёт. Вам не стоит переживать. А интернет много чего пишет и правду и нет. Царапины от кота домашнего тоже не страшны. Обработайте их зелёнкой или йодом.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 05.04.2018 Sergrey89, Москва

Дай бог вам здоровья! Спасибо большое, а то начинаю подозревать у себя ипохондрию. А по поводу кота я имел ввиду ту треклятую монетку и свежие царапины от кота. Сам кот привит у меня. Наверно мне к психологу надо.

ОТВЕТИЛ: 05.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Спасибо. Нет не надо к психологу,просто когда читаете интернет,много нужно пропускать. Конечно,страшно за детей и здоровье,но там пишут специально, некоторые люди,что бы сеять панику в народе. Здоровья вам и вашим близким.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 06.04.2018 Sergrey89, Москва

Спасибо Вам большое. Если можно, последний вопрос. Для меня самого нет опасности? Я сейчас вспомнил, что сдачу мне дали в Бургеркинге, забежал перекусить.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 06.04.2018 Sergrey89, Москва

Спасибо Вам большое. Если можно, последний вопрос. Для меня самого нет опасности? Я сейчас вспомнил, что сдачу мне дали в Бургеркинге, забежал перекусить. У меня небольшое воспаление во рту после стоматолога. Прошу прошения за повтор вопроса.

ОТВЕТИЛ: 06.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, нет,для вас тоже риска нет. Можете не переживать. Кровь на монете была сухой при сдаче. А засыхает она быстро.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 06.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте,нет,для вас тоже риска нет. Можете не переживать. Кровь на монете была сухой при сдаче. А засыхает она быстро.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 08.04.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риска заражения в данной ситуации нет, можно успокоиться и не переживать по этому поводу.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
27.10.2013

Скажите в год ифа измениться после все го что со мной произошло

Доброй ночи Павел Андреевич! Скажите пожалуйста в год ифа мой будет отрицательный после (незащещенного полового контакта с девушкой вич 1 или вич 2 я так ине понял! Узнал от друга после симптомов! Симптомы все как по книге! Анализы на вич ифа 7 неделя 2 4 5 6 7 8 9 10 11 месяц отрицательно 3 месяц пцр рнк (гемотест) 200 копий - вич не обнаружено 4 месяц центр молекулярной диагностики пцр рнк вич 1. 2 20 копий - вич не обнаружено 6 месяц пцр рнк кач вич 1. 2 20 копий вич не обнару...

3 ОТВЕТА
10.05.2018

ВИЧ в стоматологии

Доброго времени суток. Небольшая паника. Был в стоматологии. Минут через 7-8 заметил небольшие застывшие капли крови на лампе освещения. Врач уверяет, что это моя кровь. И да она ее трогала. Естественно ранки в полости рта были. Было много крови. До меня была девушка на консультации. Ее не сверлили, я так полагаю. Думаю, даже в том случае, если это не моя кровь, до контакта со мной она была на лампе минут 15-20. Состояние этих двух небольших капель крови - что то вроде студень. Какова вероятност...

1 ОТВЕТ
20.03.2017

Риск по Вич инфекции

Есть ли риск в данной ситуации. Выживает ли вирус ВИЧ в воде? Вот покупали детям мороженое, которое специальной металической ложкой кладут, шарики получаются. Когда положили детям мороженое, уже уходя, увидела, что он ложку кладет в кастрюлю, в которая была уже вода. В ней еще каки-то ложки-поварешки торчали. Сама кастрюля стояла в раковине. И в кастрюлю он включил при нас тонкую струйку воды. Мороженое дети съели, а меня потом накрыло, а если он порезался например и если смыл под водой смывал к...

3 ОТВЕТА
07.05.2016

Подскажите в каком направлении искать?

2 года назад был контакт с девушкой после этого начались разного рода проблемы: признаки кандидоза полости рта, язвы во рту, высыпания на лице, парадантозные высыпания в полости рта, гриппо подобное состояние (без температуры), боль в горле, боль в глазах, слабость, боль в мышцах, светобоязнь, головная боль, 6 месяцев было очень плохо ИФА сдал 9 раз последний в 5 месяцев назад все отрицательные. Сейчас беспокоят глаза (боль при ярком свете) онемение нижней губы. Болезнение лимфотические узлы в о...

3 ОТВЕТА
13.03.2017

Риск заражения Вич инфекцией

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли риск по Вич. Ребенок на улице встал на колени на битые стекла ( пыталась залезть на дерево, а там в нише набиты стекла). Была в джинсах и колготках. Дома обнаружила две ранки царапины на коленях. Видимой крови на стеклах, вроде, не было. Но сложно было разглядеть они еще и в земле были. Если кто-то с вич инфекцией поранился об эти стекла. Много детей пытаются залезть на это дерево. Но минут за 10 до нас никого не было. Может быть риск в такой ситуаци...

2 ОТВЕТА
наверх