Желтые выделения и боли внизу живота

№ 50 705 Гинеколог 12.04.2018

Посещала общественный душ в спортзале, могло ли это спровоцировать воспаление? Появились желтые выделения и боли внизу живота? Спасибо.

Полина, Москва

ОТВЕТИЛ: 12.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, если сидели на лавках или других поверхностях без палатенца,то могли подцепить инфекцию. Сдайте мазки на флору из влагалища.

ОТВЕТИЛ: 13.04.2018 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, Полина. Спровоцировать воспаление придатков может переохлаждение, но причиной таких симптомов может быть урогенитальная инфекция. Для того, чтобы правильно подобрать лечение, необходимо пройти обследование Вам и партнеру, по результатам которого врач подберет лечение. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При урогенитальных заболеваниях Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды ректально, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев. Важно, чтобы обследование и лечение было назначено не только Вам, но и Вашему партнеру.