Проблемы с дыханием

№ 51 052 Терапевт 02.05.2018

Вообще мне нужен пульмонолог, но в выборе не было. Занимаюсь спортом часто, но каждый раз сложно дышать. Дома животных много, но аллергии на них нет и в комнате убираю. Гуляю не редко, бегаю на даче. В комнате окно всегда открыто. При беге или любой другой НЕ силовой нагрузке начинают гореть легкие и становиться трудно дышать. Никогда не курил. Надо как-то проверить или можно предварительные меры принять? Спасибо.

Иван, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 02.05.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФАigg,m. Затем уже можно говорить о аллергии или патологии. И сделайте рентген легких. ЭКГ.