Можно ли использовать лекарство?

№ 51 993 Гастроэнтеролог 06.07.2018

Здравствуйте! Гинеколог сообщил, что по исследованиям у меня обнаружили Гарднерелла. Выписала лекарства, такие как: Далацин крем 2%, Лактожиналь, Орнидазол и Суперлимф. Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать все эти лекарства? У меня неспецифический язвенный колит. Далацин хоть и местный, но всё же антибиотик. Опасен ли он для меня? Чем его возможно заменить?

Каширина Ольга, Москва

ОТВЕТИЛ: 06.07.2018 Дружикина Виктория Орел 0.0 терапевт, невролог, зам.гл.врача

Здравствуйте, Ольга. НЯК не является противопоказанием к приему данных препаратов. Далацин нет смысла заменять ,т.к. он активен именно в отношении Гарднереллы, тем более он в щадящем виде- крем.

ОТВЕТИЛ: 06.07.2018 Степашкина Анастасия Москва 0.0 Гематолог, терапевт, онколог

Здравствуйте, далацин для вас безопасен, будет действовать в точке приложения, следите за своим состоянием,не запускайте болезнь,лечитесь полным курсом,обследуйте партнёра.