Является ли андипал наркотиком?

№ 52 060 Нарколог 12.07.2018

Доброго времени суток. Проходила нарколога на права, анализ мочи выявил барбитураты в моче, до этого обращалась к неврологу так как с детства мучают очень сильные головные боли распирающие и отдающие в затылок, сопровождающиеся тошнотой и рвотой, андипал мне не назначали, но лишь он и мочегонные снимают приступы. Что делать и есть ли риск того что меня поставят на учет? И поможет ли мне повторное обращение к неврологу для получения справки либо выписки? Очень неприятно и страшно что меня выставили наркоманом, тем более данный препарат находится в легком доступе в любой аптеке и я даже представления не имела о том, что такое барбитураты.

Дарья, Владивосток

ОТВЕТИЛ: 12.07.2018 Дружикина Виктория Орел 0.0 терапевт, невролог, зам.гл.врача

Здравствуйте, Дарья. Андипал содержит Фенобарбитал- это барбитурат. Сообщите о приеме препарата наркологу, никто на учет с первого раза не ставит, а направляет на пересдачу. Феназепам выводится довольно быстро из организма (24-36 часов), но воздержитесь три дня от его приема перед сдачей анализа мочи. По поводу болей- у Вас признаки нарушения венозного оттока и повышения внутричерепного давления.