Повышенная температура

№ 52 100 Терапевт 14.07.2018

Добрый день! Меня беспокоят температура 37-37.2 и ночной пот. Длится это 3 дня. Слабости нет. Сдала ОАК - все идеально, СРБ=0. Из сопутствующего в данный момент - обострение поясничного сотеохондроза (3 неделя, больно наступить на ногу, лечение пока не приносит результат). К слову сказать, принимаю нимесил, он жаропонижающий в том числе, но на его фоне тем-ра не меняется. Чем может быть вызвано такое состояние (теп-ра+ночной пот)? Была у дежурного терапевта в клинике, который делал мне анализы крови. Он связывает мое состояние с термоневрозом. Действительно, начало появления тем-ры и ночного пота совпало у меня с сильным стрессом (очень сильным). Но сегодня я уже спокойна более-менее, а тем-ра 37.1-37. Что это может быть? Склонна к неврозу. Проявлялся в разное время виде одышки, тяжести в пищеводе, боли в груди.

Елена, СПб

ОТВЕТИЛ: 14.07.2018 Степашкина Анастасия Москва 0.0 Гематолог, терапевт, онколог

Здравствуйте, не исключен термоневроз,но прежде проверьте функцию щитовидной железы, исключите паразитозы, можете принимать растительные седативные преппраты