Узи кишечника

№ 52 968 Гастроэнтеролог 28.09.2018

Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли мне сделать узи тонкого и толстого кишечника, если у меня фиксирована сигмовидная кишка спаечным процессом брюшной полости. С уважением, Александр

Александр, москва

ОТВЕТИЛ: 28.09.2018 Дружикина Виктория Орел 0.0 терапевт, невролог, зам.гл.врача

Здравствуйте, Александр. Если Вы имеете в виду стандартное УЗИ, где датчиком водят по животу, то спайки тут не являются противопоказанием. Только доктора предупредите сразу о проблеме.