Как вылечить сердце?

№ 5 391 Кардиолог 19.02.2013

Здравствуйте, можно ли вылечить полную блокаду правой ножки пучка Гиса? Появилась болезнь, после перенесенной ангины в армии.

Давыдов Андрей, Заринск

ОТВЕТИЛ: 07.03.2013 Фомина Ольга Владимировна Москва 0.0 онколог, маммолог, химиотерапевт

Здравствуйте, Андрей. Если блокада доброкачественная (то есть не связана с сердечной патологией), то в специальном лечении она не нуждается. Если необходимо, проводят лечение основного заболевания, вызвавшего блокаду.