Почему все вокруг считают меня не тактичной и игнорируют, может быть мне и было бы всё равно на мнение остальных, но ведь никто не общается со мной, значит, частично они правы

№ 54 587 Психолог 03.08.2019

Почему когда я пытаюсь общаться, подключаясь к разговору, всегда получается, что говорю что-то не то? Когда пытаюсь выяснить, что не так, то кто-то один из команды позже и наедине говорит мне, что в ссоре именно я была не права, во всяком случае они все так считают - оказывается я влезла в чужие отношения, просто высказав своё мнение, что мне, например, не нравится (или что мне нравится, а им не нравится) имя их кошки, отдых в определённом месте и т. Д. Почему-то часто бывает, что моё мнение с мнением большинства не совпадает. Я считаю, что просто выразила своё мнение, а что же совсем молчать? Почему так получается? По этой причине, наверное, совсем нет друзей и коллеги на работе игнорируют, общаются строго по работе, как с роботом и убегают скорее к "своим" коллегам. Один раз спросила у рядом сидящей и уже несколько лет работающей со мной коллеги (стали почти как родственники, во всяком случае она для меня), почему она ходит перекусывать с кем угодно, лишь бы не со мной, понимала, что не очень тактично, но скорее от безысходности, да и всё равно уже было, и так отношения не складываются. Она с безразличным видом ответила: "почему тебя это интересует? " Но ведь это же очевидно, почему, потому что рядом сидим, вместе работаем, делаем одно дело и т. Д. Что делать? В чём проблема? Получается надо постоянно молчать и ждать, пока мной заинтересуются и сами будут куда-то приглашать? Мне 29 лет, работаю в офисе, интроверт и в принципе общаюсь с большим напряжением, что, возможно, отталкивает людей, но ни одного близкого человека нет, один был, но погиб. А это очень важно иметь хоть кого-то, с кем можно было бы поговорить в трудную минуту

Анна, Калуга

ОТВЕТИЛ: 15.10.2019 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Думаю, Анна, нужно сначала обратить внимание на себя и собственный внутренний мир - разобраться в нём + "проработать" навыки коммуникации! Если нужна реальная помощь, продолжим в диалоге: https://vk.com/sexolog69 Удачи!