Анализ крови

№ 5 469 Терапевт 21.02.2013

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. В общем анализе крови следующая картина: Понижены: Лейкоциты 4. 3 - x10*9/л Нейтрофилы сегментоядерные 36 % Повышены: Моноциты 12% Лимфоциты 46% С чем это может быть связано? Гриппа, простуды на момент сдачи крови не было, сифилис, гепатит - отрицательный результат. Щитовидка не увеличена, гормоны в норме. Спасибо!

Валерия, Москва

ОТВЕТИЛ: 01.03.2013 Фомина Ольга Владимировна Москва 0.0 онколог, маммолог, химиотерапевт

Здравствуйте, Валерия. Лейкоциты у вас в норме. Моноциты и лимфоциты немного повышены - это говорит о том что в вашем организме идет какой-то иммунный ответ. А небольшое снижение нейтрофилов может наблюдаться при вирусных заболеваниях (грипп, ветрянка и других). какие значение СОЭ, эритроцитов?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 01.03.2013 Валерия, Москва

Здравствуйте! Точно такая же картина была и месяц назад. Эритроциты - 4. 10 x10*12/л СОЭ - 11 мм/ч Что может значить иммунный ответ? Какое-то скрытое течение болезни? Может следует сдать на онкомаркеры? Насколько это информативно? Если нет, то что делать?

ОТВЕТИЛ: 01.03.2013 Фомина Ольга Владимировна Москва 0.0 онколог, маммолог, химиотерапевт

Валерия, а биохимический анализ крови вы сдавали?Интересует С-реактивный белок.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 01.03.2013 Валерия, Москва

Биохимию делала, но там такого параметра не было.

ОТВЕТИЛ: 02.03.2013 Фомина Ольга Владимировна Москва 0.0 онколог, маммолог, химиотерапевт

Я могу предположить, что у вас какая-то вирусная инфекция, возможно вирус герпеса.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 02.03.2013 Валерия, Москва

Здравствуйте! Есть анализы: AT IgG к ВПГ 1 - обнаружено AT IgG к ВПГ 2 - не обнаружено AT IgM к ВПГ 1.2 - не обнаружено AT IgM к ВПГ 1.2 - индекс -0.71

ОТВЕТИЛ: 06.03.2013 Фомина Ольга Владимировна Москва 0.0 онколог, маммолог, химиотерапевт

Валерия, я не очень поняла в чем вопрос? Анализ расшифровать?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 06.03.2013 Валерия, Москва

Здравствуйте! Вы предположили, что возможно у меня вирус герпеса. В анализе, который я привела, как раз указан герпес, или нет?

ОТВЕТИЛ: 06.03.2013 Фомина Ольга Владимировна Москва 0.0 онколог, маммолог, химиотерапевт

Наличие IgG - свидетельствует о том, что ваш организм встречался с вирусом ранее. А отсутствие IgM - говорит об отсутствии острого процесса.