Тонзиллит

№ 55 403 ЛОР 16.01.2020

В течение года переодически появляются гнойные пробки в миндалинах, воспаляются дёсна, появилась аритмия, ухудшилось зрение и самочувствие в целом. До этого никогда проблем с горлом не было. Мазок из горла не выявил патогенной флоры. Проживаю в Болгарии и проконсультироваться с грамотными врачами нет возможности. Благодарю за ответ.

Tyazhina Daria, Москва

ОТВЕТИЛ: 16.01.2020 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Дарья! Анализ вполне приличный. Тонзиллит достаточно часто при неправильном лечении или запущенности, хронической форме с частыми обострениями дает проблемы с суставами, сердцем, почками. Тонзиллит вызванный стрептококковой флорой группы А может ревматизм вызывать со всеми его проявлениями. заочно адекватно помочь можно только доктору если устроить, организовать он лайн конференцию. Вам же в чем помочь сложно сказать