3 прививка АКДС или можно пентаксин

№ 55 468 Педиатр 28.01.2020

Добрый день, 1 прививка была АКДС была реакция (лежали в стационаре) 2. Пентаксин 3сегодня были у врача, сказала что должна быть АКДС, но я настояла на пентаксине. Сделали пентаксин. Правильно ли я сделала? P. Sвсе прививки делаем

Елена, Керчь

ОТВЕТИЛ: 29.01.2020 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Елена! Вакцины АКДС и Пентаксим взаимозаменяемы. Вы правильно настояли на вакцинации Пентаксимом тем более что к вакцине АКДС требуется еще и вакцина от полиомиелита и гемофильной инфекции