Уколы глюконата кальция

№ 56 211 Терапевт 04.07.2020

Добрый день. Подскажите, сколько дней максимум можно колоть глюконат кальция в мышцу. Сейчас колю 5мл через день для того чтобы сдержать синдром отмены гормональной мази ( хроническая дисгротическая экзема)

Наталья, Москва

ОТВЕТИЛ: 30.09.2020 Углев Евгений Киев 0.0 Семейный доктор

Здравствуйте, Наталья. Курс глюконата кальция в вашем случае обычно прописывают до 10 иньекций. Это исключительно профилактическая терапия которая не регламинтируется точными сроками принятия. Посему 10 будет вполне достаточно. С Уважением Евгений.