Температура 37. 3 более 3 месяев

№ 56 265 Терапевт 13.07.2020

Добрый день! В апреле стала побаливать спина, в районе лопаток в том числе и отдавать за грудину. При разведении рук - ощущается дискомфорт, но не понимаю что конкретно болит. Решила померить температуру - а там 37.3. Стала мерить постоянно, иногда снижается, но в основном более 37! Больше 37.5 не поднималась. Пила для профилактики антивирусные. До пандемии занималась умеренно спортом - зал, пресс, гантели и тд. Кашля или затрудненного дыхания нет. В марте сдавала анализы - все было в пределах нормы, сейчас - повышены лимфоциты, явно какой-то воспалительный процесс. Стоит ли сдать еще биохимию? Терапевт в местной пока не принимает, ни кт, ни мрт нет возможности сделать пока. Спасибо!

Марина, Можайск

ОТВЕТИЛ: 13.07.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Марина! По поводу болей в спине - проверьте шейный и грудной отделы позвоночника. Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, страха? Как и после чего появились эти ощущения?