Нет ли вероятности заболеть столбняком

№ 56 320 Терапевт 21.07.2020

Добрый день! Сегодня в огороде пропалывала морковку, и в земле наткнулась лодошкой на старую иглу от шприца! Сколько она там лежит и как туда попала не знаю! Укололась - на месте укола просто красная точка появилась - я помыла руки и больше этой красной точки на ладоне не было! Мне 34 года, как раз необходимо! Поставить прививку! Что мне необходимо сделать и и нет ли вероятности заразиться стобняком?

Александра, Лесной

ОТВЕТИЛ: 21.07.2020 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, вы можете сейчас поставить прививку от столбняка, вряд ли от поверхностного укола будет какая-то опасность занесения инфекции.