Лечение желудочных болезней

№ 56 366 Гастроэнтеролог 02.08.2020

Здравствуйте! Мне был поставлен диагноз недостаточность кардии 2 ст, Г. Е. Р. – 2 ст, активная фаза гастрита, дуоденопатия Д. Г. Р. – 2 ст, непрямые признаки панкреатопатии. Кроме того есть проблемы с нервной системой, нервное напряжение, бессонница по ночам. Мне 66 лет, женщина, подскажите, пожалуйста, чем лечить? И какие пробиотики посоветуете для приема? Заранее благодарна.

Светлана, Нежин

ОТВЕТИЛ: 02.08.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вы не указали ваши жалобы. В данном случае имеет место не диагноз а заключение проведенных исследований. Непременно строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты.Прием овесола, дюспаталина, креона,рассмотрите прием рабепразола.Посетите гастроэнтеролога с результатами исследований.

ОТВЕТИЛ: 02.08.2020 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Здравствуйте, диагноза у Вас пока нет, вероятней всего присоединилось и психосоматическое состояние. Начать нужно с посещения гастроэнтеролога.

ОТВЕТИЛ: 02.08.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Светлана! Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашего желудочно-кишечного тракта. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты.