Инвалид первой группы, Шейник, какие обезболивающие можно?

№ 56 651 Невропатолог 29.09.2020

Здравствуйте, Я инвалид 1 группы, 6 лет ( Шейник) постоянные боли, в кистях, в стопах, бывает, что вообще невыносимо, поначалу была на уколах, каждый день колонии любые обезболивающее, от уколов ушли, теперь я пью уже больше года, Нимесил, конечно Я понимаю что всё это вредно, без этого жить просто невозможно. Подскажите какие можно препараты принимать, чтобы хоть чуть-чуть боль снять, но не типа, баклосан, ( слышала что шейники на него подсаживаются)

Виолетта, Апатиты

ОТВЕТИЛ: 30.09.2020 Углев Евгений Киев 0.0 Семейный доктор

Здравствуйте, Виолетта. Я скажу что все нестероидные препараты при долгом приеме сказываются на здоровье человека. Нимесил особо опасный НПВП так как он запрещен в многих странах мира, и как не странно в стране где его производят тоже запрещен(Индия). К сожелению в пост советских странах запрещена альтернатива которая выглядить как медицинская марихуана. Ёе используют в таких случаях как ваш во многих странах Европы и Америке. Надеюсь вы поняли мой посыл, и сможете найти альтернативу. С Уважением Евгений.