Возможно ли заразится бешенством при контакте слюны с руками и телефоном

№ 57 747 Инфекционист 03.08.2021

Добрый день, кормил дворового кота, во время кормления у него текла слюна Запачкал руку склюной, потом это рукой вынуждено взял телефон и запчкал его слюной Дома через пол часа руки вымыл, но телефон забыл обработать После чего взял его в руки. Потом этими руками брал хлеб и ел Возможно ли заразится Важно на 14 день кот жив, кушает. Но пьёт ли воду не смог проконтролировать Зрачки сужены, но кот худючий и вялый уже несколько месяцев Получил 3 укола вакцины на 1.4 и 8 день

Иван Ротару, Chisinau

ОТВЕТИЛ: 04.08.2021 Елена Самокиш Харовск 16.7 Врач хирург

Здравствуйте, Иван! Так как животное живо сустя 10 дней, Вам показан укороченный курс вакцинации.Прививки прекращаются