Рекомендация противозачаточных таблеток

№ 58 497 Гинеколог 19.12.2021

Мне 36 лет, никогда не принимала противозачаточные таблетки. Во время замужества использовали презервативы, после развода долго не было партнёра, сейчас постоянный партнёр.

Ольгп, Новая Игирма Иркутской области

ОТВЕТИЛ: 19.12.2021 Веледова Диана Астрахань 0.0 Врач Акушер-гинеколог, Врач Ультразвуковой Диагностики

Здравствуйте, для назначения противозачаточных средств, необходимо знать Ваш анамнез. Роды, колличество. Хронические заболевания, миомы, кисты в анамнезе. Часто в таком возрасте назначаются( Ярина, Диане 35, Дима, Жанин) Кок подбираются индивидуально. Но нужно помнить, что любой препарат обладающий антиандрогенным эффектом будет снижать либидо.