Здравствуйте, у меня такая проблема. Зуд в заднем проходе, со временем проходит и заново начинается. От чего это может быть, как от него избавиться, и к кому мне обратиться. Заранее благодарен.
Владимир, Санкт-Петербург
ОТВЕТИЛ:
Мария Николаевна
Санкт-Петербург
0.0
врач-эндокринолог
Здравствуйте, Владимир. Вам нужно обратиться к врачу-проктологу для выяснения причины. Это может быть как анальная трещина, проявление геморроя, так и какая-либо другая патология. И, как минимум, сдать кровь на глюкозу. Она сдаётся строго натощак и не позднее 10 ч. Последний приём пищи и напитков на кануне сдачи крови не позднее 19-20 ч.