Зерультат бак. Посева

№ 60 197 Терапевт 02.08.2022

Здравствуйте, собираем документы в интернат для инвалидов. Прошли врачей, анализы, в целом анализы в норме. Но вот сдали бак. Посев, кишечных инфекций нет. Но не поняла, что означает запись: аыделенные микроогранизмы: Burkholderia cepacia comlex 1×10 в 6 степени. И Klebsiella pneumoniae ssp. Pneumoniae 1×10 в 6 степени. Это что то плохое? Нам могут. Отказать в помещении в интернат? Т. К человек лежачий, сдавали мокроту у фтизиатра, за 2 месяца до бак. Посева, результаты были в норме. Что значит, это выявление? Насколько опасно, не опасно?

Юлия Каредина, Владивосток

ОТВЕТИЛ: 04.08.2022 Курылева Наталья 1.4

Здравствуйте. Выявленные бактерии относятся к условно -патогенной флоре. Они не опасны , но могут оказывать влияние при лечении острых респираторных заболеваний, обострении хронических. Лечение может носить затяжной характер. Данный титр вариант нормы. Отказать в госпитализации не имеют права.