Непереносимость дексаметазона

№ 61 532 Терапевт 19.07.2023

Здравствуйте, была у врача поставили диагноз радикулопатия, на фоне остеохондроз поясничного отдела позвоночника сегментов L2 S1. Хроническое течение в стадии обострения. Назначили дексаметазон 4 мл капельница с новокоином и аналгином 7 дней. Мидокалм 1 мл 10 дней. От дексаметазона мне плохо, болит голова. И нервозность, спать не могу. Краснеет лицо. Стучит сердце. Хочется есть, хотя борюсь с весом, сахар 5.5. Можно его отменить или заменить?

Константин, Москва

ОТВЕТИЛ: 20.07.2023 Инна Платонова 1.2

Здравствуйте, в случае непереносимости препарата это действительно лучше отменить, анальгин можно заменить на более эффективный НПВС с выраженным обезболивающим и противовоспалительным действием, попробуйте препарат Амбениум, он вводится внутримышечно, как правило, проводится 1 инъекция в 2 дня, так как эффект от препарата длится до 24 часов.