Боль в спине в области правой лопатки

№ 61 602 Терапевт 06.08.2023

Суть такая поднимал тяжесть при подъёме скрутил тяжесть в право (не удобно поднял). После этого прозвучал щелчок боль в в спине в области правой лопатке боль при сгинании. Что это может быть на грыжу не похоже и не сорвал

Глеб, Тамбов

ОТВЕТИЛ: 15.08.2023 Владислав Плотников 0.0

Здравствуйте, вероятнее всего у вас развился доброкачественный миофасциальный синдром, в таких случаях эффективным считается проведение терапии нестероидными противовоспалительными препаратами коротким курсом, можно применять препарат Амбениум, это нестероидный противовоспалительный препарат с выраженным обезболивающим и противовоспалительным действием. Рекомендуют курс из 3 инъекций, внутримышечно 1 раз в сутки.