Анализ на наличие цианамида

№ 51 255 Нарколог 14.05.2018

Здравствуйте! Существует ли анализ, позволяющий определить наличие цианамида или продуктов его распада в организме? Если да, то какой это анализ.

Станислав, Самара

ОТВЕТИЛ: 14.05.2018 Белякова Наталья Нижний Новгород 0.0 Участковый педиатр

Здравствуйте, я понимаю о чем Вы. Предположение, что кто- то подливает антиалкогольной средство в еду. Дело в том, что таких анализов в практике не делают. Это больше судебная область. При судебном разбирательстве, уголовном, естественно, может быть назначена соответствующая токсикологическая экспертиза.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 14.05.2018 Станислав, Самара

Да, именно так. Есть ряд причин подозревать, что кто-то мне начал полгода назад подливать цианомид, так как я до этого лет 10 просто часто выпивал 2-3 раза в неделю крепкое и никаких проблем со здоровьем не было. Но мать и жена были этим недовольны. Мать в гостях мне часто сама старалась подносить какие-то напитки. Полгода назад у меня резко началось очень сильное похмелье, в связи с чем я не смог останавливаться и стал пить запоями. После чего резко начались симптомы: диарея желчью по 1-2 дня после запоя, онемение пальцев, проблемы с печенью. Месяц назад после запоя я начал слышать тикание в голове, которое продолжается по 2-3 дня и я не могу уснуть. Я сдавал анализы на обследование печени, при этом выяснилось, что у меня повышен сахар в районе 6-9 натощак, сдавал 2 раза. Так вот, указанные симптомы могут быть как при повышенном сахаре, так и при применении цианомида. Сахар скакнуть резко не может. Если только он у меня был на верхнем пределе и кто-то мне начал давать цианомид, то могло спровоцироваться резкое повышение и все последующие проблемы. В общем, прежде с кем-то из родственников очень сильно ругаться или подавать в суд за подрыв здоровья, я хотел бы пройти обследование на наличие этого вещества. Если оно есть, то подавать в суд, если нет - то сам виноват что все это происходит. Так может посоветуете какие-то конкретные учреждения, где можно пройти такое обследование в частном порядке без обращения в суд и полицию? А то вдруг у меня просто сахар. Вот у нас в городе есть несколько судебно-медицинских учреждений в двух мне сказали, что такое обследование пройти нельзя. Есть еще наркологический диспансер, куда привозит полиция наркоманов и пьяных водителей на обследование, но туда обращаться я опасаюсь, чтобы не поставили на учет.

ОТВЕТИЛ: 14.05.2018 Белякова Наталья Нижний Новгород 0.0 Участковый педиатр

Я очень даже в этой теме. Дело в том, что препарат вызывает неприятие алкоголя. При употреблении уже! Ощущения крайне непрятные. Головная боль, сухость во рту, одышка, прилив крови к голове, сильное сердцебиение.Имейте ввиду, что вам могут подливать не только дорогущий Колме, сыпать тетурам. Есть ещё трава кукольника , и препарат, которым травят вшей- чимеричная вода. Статистика похмельных смертей от применения кукольника и подобных ему " лекарств", со слов фельдшеров " Скорой"- неофициально очень высока. Вы погуглите эту тему. Чаще это кукольник. И покажите найденное Вашим родным. Я в своё время не рискнула поливать подобное близкому человеку. Потому что была в теме.

ОТВЕТИЛ: 14.05.2018 Белякова Наталья Нижний Новгород 0.0 Участковый педиатр

Официально никто такую экспертизу не сделает. А неофициально- какой от неё толк? Препарат выводится в зависимости от формы по разному. Но долго. От месяца- тетурам, Колме, до 2 недель- кукольник.