СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 436
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 17 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68718
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Анализ на наличие цианамида

№ 51 255 Нарколог 14.05.2018

Здравствуйте! Существует ли анализ, позволяющий определить наличие цианамида или продуктов его распада в организме? Если да, то какой это анализ.

Станислав, Самара

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 14.05.2018 Белякова Наталья Нижний Новгород 0.0 Участковый педиатр

Здравствуйте, я понимаю о чем Вы. Предположение, что кто- то подливает антиалкогольной средство в еду. Дело в том, что таких анализов в практике не делают. Это больше судебная область. При судебном разбирательстве, уголовном, естественно, может быть назначена соответствующая токсикологическая экспертиза.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 14.05.2018 Станислав, Самара

Да, именно так. Есть ряд причин подозревать, что кто-то мне начал полгода назад подливать цианомид, так как я до этого лет 10 просто часто выпивал 2-3 раза в неделю крепкое и никаких проблем со здоровьем не было. Но мать и жена были этим недовольны. Мать в гостях мне часто сама старалась подносить какие-то напитки. Полгода назад у меня резко началось очень сильное похмелье, в связи с чем я не смог останавливаться и стал пить запоями. После чего резко начались симптомы: диарея желчью по 1-2 дня после запоя, онемение пальцев, проблемы с печенью. Месяц назад после запоя я начал слышать тикание в голове, которое продолжается по 2-3 дня и я не могу уснуть. Я сдавал анализы на обследование печени, при этом выяснилось, что у меня повышен сахар в районе 6-9 натощак, сдавал 2 раза. Так вот, указанные симптомы могут быть как при повышенном сахаре, так и при применении цианомида. Сахар скакнуть резко не может. Если только он у меня был на верхнем пределе и кто-то мне начал давать цианомид, то могло спровоцироваться резкое повышение и все последующие проблемы. В общем, прежде с кем-то из родственников очень сильно ругаться или подавать в суд за подрыв здоровья, я хотел бы пройти обследование на наличие этого вещества. Если оно есть, то подавать в суд, если нет - то сам виноват что все это происходит. Так может посоветуете какие-то конкретные учреждения, где можно пройти такое обследование в частном порядке без обращения в суд и полицию? А то вдруг у меня просто сахар. Вот у нас в городе есть несколько судебно-медицинских учреждений в двух мне сказали, что такое обследование пройти нельзя. Есть еще наркологический диспансер, куда привозит полиция наркоманов и пьяных водителей на обследование, но туда обращаться я опасаюсь, чтобы не поставили на учет.

ОТВЕТИЛ: 14.05.2018 Белякова Наталья Нижний Новгород 0.0 Участковый педиатр

Я очень даже в этой теме. Дело в том, что препарат вызывает неприятие алкоголя. При употреблении уже! Ощущения крайне непрятные. Головная боль, сухость во рту, одышка, прилив крови к голове, сильное сердцебиение.Имейте ввиду, что вам могут подливать не только дорогущий Колме, сыпать тетурам. Есть ещё трава кукольника , и препарат, которым травят вшей- чимеричная вода. Статистика похмельных смертей от применения кукольника и подобных ему " лекарств", со слов фельдшеров " Скорой"- неофициально очень высока. Вы погуглите эту тему. Чаще это кукольник. И покажите найденное Вашим родным. Я в своё время не рискнула поливать подобное близкому человеку. Потому что была в теме.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 14.05.2018 Белякова Наталья Нижний Новгород 0.0 Участковый педиатр

Официально никто такую экспертизу не сделает. А неофициально- какой от неё толк? Препарат выводится в зависимости от формы по разному. Но долго. От месяца- тетурам, Колме, до 2 недель- кукольник.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
02.10.2017

Плохой сон, навязчивые мысли, тревога, страх

Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня вот такая проблема, на фоне длительной болезни ( около 2-х лет не могу вылечить желудок), на фоне этого началась депрессия, испортился характер, стала раздражительной, злобной, плаксивой, плохо сплю, постоянно навязчивые негативные мысли, тревога, страх. Афобозол, Эглонил, Глицин не помогли. Может мне начать принимать Паксил, или что-то вроде него? Пожалуйста, посоветуйте, как мне улучшить состояние. Очень жду ответ. Спасибо за внимание.

3 ОТВЕТА
14.05.2017

Остеохондроз, ВСД. Стоит ли настолько сильно об описанных симптомах и результатах обследования?

Добрый день. Мне 31 год. Меня с детства периодически (1-3 раза в год, обычно весна-осень или зима или после перенесенной болезни или стресса) мучают следующие симптомы: туманность в голове, усталость, тихий свист в ушах, потеря аппетита, подавленное и очень мнительное настроение, нежелание что-то делать, небольшие головокружения​, слабость в руках и ногах, плохо сплю. В голове в этот момент мысли только о болезнях, от этого только хуже и вплоть до предобморочного состояния себя накручиваю. Мысли...

3 ОТВЕТА
18.04.2016

Насколько серьезно у меня с печенью и селезенкой?

Здравствуйте. Извините, что пишу подробно течение болезни и лечение но я никогда не болел так серьезно. Мне 38 лет, никогда не пил и не курил, но при росте 170 см. Я весил 119 кг. Год тому назад отказался от хлеба, сахара и всяких майонезов, сбросил до 103 кг, сейчас уже 101.5 кг. Полтора месяца назад, у меня заболел желудок. Гастроскопия показала, что у меня эрозивный гастрит и рефлюкс-экзофагит а УЗИ показала умеренные диффузные изменения паренхимы печени и поджелудочной железы, умеренное спле...

3 ОТВЕТА
15.06.2016

Сильная слабость уже год

Здравствуйте! Меня уже целый год преследует сильная слабость и сонливость. С самого утра совсем нет сил, кажется вот-вот упадешь, постоянно хочется прилечь. Слабость не покидает в течение дня. Других симптомов нет. Обращалась к терапевту неврологу, сдавала анализы, проходила обследования. Все в норме. Имеется нестабильность дисков в шейном отделе позвоночника. Врачи ничего не советуют. А состояние такое, что ничего не могу делать, все через силу. От малейшей нагрузки тяжело. Подскажите, что дела...

3 ОТВЕТА
22.05.2018

Неизвестная причина нарушений

Здравствуйте, 15 марта употребил консервы в виде паштета покупного и вначале марта в виде кукурузы (купленной в фикс прайсе). Потом появилось ломота в теле (но она не точно после них появилось, возможно, чуть раньше), диарея, потом 30 марта появился дискомфорт в веке и оно потихоньку начало опускаться, 18 апреля заметил небольшое двоение в тексте в одном глазу, потом уже в мае, может быть числа 15, появилось сухость в горле (на задней стенке) где-то сверху и появилось двоение и во 2ом глазу. Диа...

1 ОТВЕТ
наверх