СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 196
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 27 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68595
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Покраснения вокруг рта у ребенка после еды

№ 11 195 Аллерголог-Иммунолог 28.12.2013

Добрый день. Сыну 6 месяцев, он на ГВ, примерно 2 месяца назад он начал какать слизью с пеной, стала давать лактазар и все прошло. Месяц назад раз в день стали кушать каши (молочные), сразу как поест у него краснеет вокруг рта, а точнее на том месте куда каша попадает и трет глаза. Примерно минут через 15 все проходит. Сегодня дала ему детский творожок и вокруг рта, сразу после еды, появились вздутия и покраснения, как после комаринного укуса, только много, стал все чесать и глаза тоже. Помазала фенистилом- в течении получаса все прошло. Что это? Аллергия на молоко? И что в таком случае делать, чем кормить?

Тарасенко Ольга, Красноярск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 02.01.2014 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Это аллергическая реакция, скорее всего на белок коровьего молока. Нужно обратиться к педиатру для разрабоки диеты, а до консультации исключить все продукты на основе коровьего молока.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
29.01.2018

Увеличенные миндалены

Здравствуйте! Ребенку 3.5 года увеличены миндалены с обоих сторон как бы рыхлые, не воспаленные без покраснений, по степени гипертрофии - средняя. Заметила эти изменения после перенесеной в 3 года герпетической ангины и чуть позже аденовирусная инфекция. Часто имеем сопли. Горло не беспокоит, не болит, кушает хорошо, когда нет соплей спит тоже хорошо. Нужно с эти что- то делать, не будут ли они еще сильнее увеличиваться? Нормально ли это?

1 ОТВЕТ
27.05.2014

Выделения из глаз

Здравствуйте, ребенок 2 года, лечили ОРВИ, по окончанию лечения начал жаловаться на глаза, чешет, покраснения век и глазных яблок, выделения прозрачные липкие. Что это простуды или аллергия?

1 ОТВЕТ
03.02.2016

Абсцесс у ребенка

Добрый день. В 8 мес ребенку сделали акдс, после чего это место загноилось. Обратились к врачу, гной выдавили, предложили операцию. Мы отказались и прошли курс процедур. На месте укола осталась небольшая шишка и рубец маленький. Врач сказал, что это нормально. Сейчас сыну 3 года и вчера заметила сильное покраснение в этом месте и шишка стала больше, примерно с 5-ти рублевую монету припухлость. Что это может быть?

1 ОТВЕТ
20.10.2016

Болит плечо

Здравствуйте. Около 6 мес болит плечо при резком движении, в покое вроде бы боли нет. Когда началось понять не могу, так как сначала подумала что отлежала. 7.5 месяцев назад тяжелая беременность(2 месяца лежала на сохранении), 2 экстренное кесарево, через месяц смерть отца, поэтому видимо не особо замечала. Сейчас анализирую поняла что сначало это было боль поднятии рук вверх, не могла снять одежду при поднятии вверх, потом только при резком движении и подобном. Сейчас немного с плеча спустился ...

1 ОТВЕТ
16.01.2014

Бешенство

Здравствуйте! Помогите разобраться в такой ситуации, я живу в пригороде в доме, и у нас частенько заводятся мыши! Сегодня в чулане я доставала крупу с полки, там было не очень светло, поэтому не могу сказать точно была ли это мышь или я стукнулась об чего то большим пальцем( на нем осталось покраснение -маленькая черточка)! После этого я не помыв рук (дома не было воды) приготовила ребенку (1 годик) кашу (быстро растворимую) и покормила его! И вот теперь думаю, а вдруг меня поцарапала или укусил...

1 ОТВЕТ
28.07.2016

Можно ли заразиться бешенством

Здравствуйте, 2 дня назад на моего ребенка прыгнула собака, ребенку 1 год и я держала его на руках, мне показалось что собака прикусила чуть ножку, она играючи прыгнула и щелкала зубами, на ножке сначала не было никаких следов, ребенок бы в носках и босоножках, часов через 6 я обнаружила царапину, не до крови, только кожа чуть надорвана, но она могла появится и после т. К. Ребенок активный и бегает везде. В травмпункте сказали искать собаку и контролировать 10 дней, мы пока ее не нашли, она была...

2 ОТВЕТА
наверх