Покраснения вокруг рта у ребенка после еды

№ 11 195 Аллерголог-Иммунолог 28.12.2013

Добрый день. Сыну 6 месяцев, он на ГВ, примерно 2 месяца назад он начал какать слизью с пеной, стала давать лактазар и все прошло. Месяц назад раз в день стали кушать каши (молочные), сразу как поест у него краснеет вокруг рта, а точнее на том месте куда каша попадает и трет глаза. Примерно минут через 15 все проходит. Сегодня дала ему детский творожок и вокруг рта, сразу после еды, появились вздутия и покраснения, как после комаринного укуса, только много, стал все чесать и глаза тоже. Помазала фенистилом- в течении получаса все прошло. Что это? Аллергия на молоко? И что в таком случае делать, чем кормить?

Тарасенко Ольга, Красноярск

ОТВЕТИЛ: 02.01.2014 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Это аллергическая реакция, скорее всего на белок коровьего молока. Нужно обратиться к педиатру для разрабоки диеты, а до консультации исключить все продукты на основе коровьего молока.