СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 261
Врачей-консультантов всего: 1791

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 9 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68303
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Сонливость, слабость, вечно мёрзну.

№ 25 310 Терапевт 05.11.2015

Здравствуйте Доктор! Последние 1-1.5 г. Меня беспокоят следующие симптомы: -сонливость (сильная), иногда наоборот бессоница, быстрая утомляемость, ухудшение памяти, апатия, прыщи воспалительные (раньше было много на лопатках и плечах), теперь ещё на лице (зона щёк, подбородка, височные, немного лобная и у краевой линии роста волос) хочу отметить, что даже в подростковом возрасте не страдала акне, метеоризм, проблемы ЖКТ, быстрая прибавка в весе, хотя аппетит не изменился, волосы "ползут". К эндокринологу ходила, УЗИ, анализы показали норму. Работа связана с регулярными стрессами. Если "простыну" то герпес на губах выскакивает гроздьями, а несколько месяцев назад "выскочил" фурункул на подбородке (чего никогда не было в жизни). Что со мной может быть?

Екатерина, Липецк

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 07.11.2015 Пыстогов Андрей Красноярск 0.0 врач терапевт, эндокринолог

Екатерина, здравствуйте. Напишите показатели гормонов щитовидной железы, сахара крови, АСТ, АЛТ, креатинина.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 07.11.2015 Пыстогов Андрей Красноярск 0.0 врач терапевт, эндокринолог

Екатерина, здравствуйте. Напишите показатели гормонов щитовидной железы, сахара крови, АСТ, АЛТ, креатинина. И развернутого анализа крови.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 07.11.2015 Екатерина, Липецк

Спасибо за ответ! На следующей неделе я буду сдавать анализы: Т4св, АТ-ТПО, на сахар. Скажите пожалуйста, эти анализы проявят картину? Результаты УЗИ ЩЖ: расположение-обычное; контуры-четкие, ровные; размеры: правая доля-39/19/14, левая доля-41/17/17; физ N12.97 см3 V 10.70 см3; толщина перешейка 4мм; ткани, сосуды не изменены; эхонеоднородна. В левой доле образование 4.3-3.1мм с чётким контуром, без ореола, кровотока в нем нет. ТТГ 0.597 норма 0.36-4мкМЕ/мл.

ОТВЕТИЛ: 07.11.2015 Пыстогов Андрей Красноярск 0.0 врач терапевт, эндокринолог

Да, нужно посмотреть уровень Т4 св. ТТГ завышен, что говорит о возможном гипотиреозе. И это многое объяснит нам.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 07.11.2015 Пыстогов Андрей Красноярск 0.0 врач терапевт, эндокринолог

Прошу прощения, неправильно прочитал. ТТГ в норме. А значит и уровень Т4 вряд ли нам что-то покажет. Я бы посмотрел уровень кортизола, пролактина, ФСГ и ЛГ. Есть ли нарушение менструальной функции? Стрии на коже? Головные боли?

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 09.11.2015 Екатерина, Липецк

Менструальная функция в норме (стоит в/м спираль, обильно, но регулярно), кожа-воспалительные прыщи, на плечах и на лице, стрий нет; головными болями практически не страдаю. Скажите, а могу ли я сдать анализы без направления врача?

ОТВЕТИЛ: 09.11.2015 Пыстогов Андрей Красноярск 0.0 врач терапевт, эндокринолог

Платно конечно можно. Бесплатно только по направлению.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
30.10.2015

УЗИ щитовидной железы.

Уважаемый доктор! Сделала УЗИ щитовидной железы, пожалуйста помогите расшифровать. Всё ли в норме? Я была у врача, он сказал, что все в порядке, но у меня есть сомнения. Данные УЗИ: расположение-обычное; контуры-четкие, ровные; размеры: правая доля-39/19/14, левая доля-41/17/17; физ N12.97 см3 V 10.70 см3; толщина перешейка 4мм; ткани, сосуды не изменены; эхонеоднородна. В левой доле образование 4.3-3.1мм с чётким контуром, без ореола, кровотока в нем нет. Помимо данных УЗИ, беспокоят следующие ...

1 ОТВЕТ
21.12.2015

Помогите с расшифровкой анализа!

Уважаемый Доктор! Помогите, пожалуйста, расшифровать Общий Анализ Крови. Причинами для сдачи анализа являются: сонливость, иногда наоборот бессонница, быстрая утомляемость, ухудшение памяти, прыщи воспалительные (раньше было много на лопатках и плечах), теперь ещё на лице, метеоризм, проблемы ЖКТ, быстрая прибавка в весе, хотя аппетит не изменился, волосы "ползут". Проверила житовидную железу (УЗИ и Анализы в норме), также сдала и общий анализ крови по 23 парамметрам: ЛЕЙКОЦИТЫ - 12.30. Норма 3....

0 ОТВЕТОВ
10.08.2012

Дикие головные боли, свинцовая голова, тошнота

Здравствуйте, меня ужасно мучают головные боли, причем на протяжении двух лет. Все началось внезапно, года три назад, изредка стреляло в области затылка, причем давольно таки не слабо. Кстати ранее я вообще никогда не жаловалась на здоровье, никогда не брала больничный и не отпрашивалась. Мое здоровье в целом просто оборвалось в один день, резко и неожиданно! У меня был период в жизни что я очень сильно перенервничала, все проблемы и невзгоды навалились в несколько месяцев. Началось все с того, ...

1 ОТВЕТ
18.04.2016

Насколько серьезно у меня с печенью и селезенкой?

Здравствуйте. Извините, что пишу подробно течение болезни и лечение но я никогда не болел так серьезно. Мне 38 лет, никогда не пил и не курил, но при росте 170 см. Я весил 119 кг. Год тому назад отказался от хлеба, сахара и всяких майонезов, сбросил до 103 кг, сейчас уже 101.5 кг. Полтора месяца назад, у меня заболел желудок. Гастроскопия показала, что у меня эрозивный гастрит и рефлюкс-экзофагит а УЗИ показала умеренные диффузные изменения паренхимы печени и поджелудочной железы, умеренное спле...

3 ОТВЕТА
02.10.2017

Плохой сон, навязчивые мысли, тревога, страх

Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня вот такая проблема, на фоне длительной болезни ( около 2-х лет не могу вылечить желудок), на фоне этого началась депрессия, испортился характер, стала раздражительной, злобной, плаксивой, плохо сплю, постоянно навязчивые негативные мысли, тревога, страх. Афобозол, Эглонил, Глицин не помогли. Может мне начать принимать Паксил, или что-то вроде него? Пожалуйста, посоветуйте, как мне улучшить состояние. Очень жду ответ. Спасибо за внимание.

3 ОТВЕТА
наверх