Удалили капюшон над зубом мудрости, какие антибиотики принимать?

№ 27 937 Стоматолог 02.01.2016

Удалили капюшон над зубом мудрости, потеряла листок с названием антибиотиков. Подскажите, какие принято пить в таких случаях? И еще какие обезболивающие можно пить вместе с нимесилом? Один он не справляется.

Мария, Киров

ОТВЕТИЛ: 02.01.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Обычно назначается полоскание водным хлоргексидином каждые 2-3 часа, из антибиотиков обычно цифран, а из обезболивающих баралгин.

ОТВЕТИЛ: 02.01.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Одонтогенным действием обладает линкомицин, реомендую данный препарат