Можно ли заменить преднизолон при бронхиальной астме

№ 29 849 Терапевт 10.02.2016

Здравствуйте, у моей мамы бронхиальная астма. Она много лет принимает преднизолон. Сейчас кожа стала очень тонкой и от малейшего удара она лопается, появляются открытые раны, которые очень плохо заживают. Помогите, пожалуйста! Посоветуйте, что нам с этим делать? Мы очень надеемся на вашу помощь. Заранее благодарю.

Татьяна, калининск

ОТВЕТИЛ: 10.02.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Татьяна! Думаю что вопросы изменения лечения нужно обсудить с лечащим врачом мамы. Он лучше знает ее состояние.

ОТВЕТИЛ: 10.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Длительный прием преднизолона нежелателен. В настоящее время есть возможность провести замену