Как восстановить печень

№ 33 773 Терапевт 14.06.2016

Здравствуйте, сдала анализы на проверку печени АЛТ (аланинаминотрансфераза) 9 ед/л, АСТ (аспартатаминотрансфераза) 12 ед/л, ГГТП (гамма-глутамилтранспептидаза) 9 ед/л, Щелочная фосфатаза 78 ед/л. Скажите как можно восстановить печень? Какая должна быть диета? Что можно есть что нет? Какие препараты принимать?

Лопаткина Татьяна Олеговна, Александров

ОТВЕТИЛ: 14.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, начните с соблюдения режима питания, диеты. Исключите острую, жирную и жареную пищу, фастфуды, газированные напитки. Непременно прием ферментов, овесол, гепатопротекторы.