Был ли у меня шанс заразиться бешенством?

№ 4 070 Инфекционист 13.12.2012

Добрый день. Почти 2 месяца назад играла в гостях с кошкой. Я ее сровоцировала, и она очень легко прикусила мне палец. Никаких видимых повреждений я не заметила, ранок на руке тоже не было, если только небольшой заусенец. Руки я правда сразу не помыла. Животное показалось очень ласковым, спокойным и общительным. Дальнейшей судьбой кошки я не интересовалась. Стоит ли в данной ситуации о чем-нибудь беспокоиться?

Юлия, Москва

ОТВЕТИЛ: 13.12.2012 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Шанс или риск? Думаю, что повода для беспокойства нет. Но я бы все-таки поинтересовался судьбой животного.