Помогите пожалуйста! Эскапел!

№ 41 338 Гинеколог 07.02.2017

Здравствуйте. 04. 02. 2017. Случился защищенный половой акт, но презерватив порвался и все попало в меня. Я сразу же побежала в душ, все промыла с мылом, и вроде как все добро вытекло, но я не уверенна. Мои месячные кончились 02. 02. 2017.4 числа была вероятность забеременеть, но до овуляции неделя. Беременеть я не хочу. Я через час выпила ЭСКАПЕЛ. Скажите пожалуйста остановит ли он беременность, и была ли она вообще?

маша, челябинск

ОТВЕТИЛ: 07.02.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, были ли она вообще никто не скажет , а вот от случая беременности защитит. Рассмотрите и выберите постоянный метод контрацепции, дабы в следующий раз избежать данной ситуации

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 07.02.2017 маша, челябинск

Спасибо большое, значит мне ожидать свои месячные?

ОТВЕТИЛ: 07.02.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос. На фоне эскапела возможно будет задержка менструации , но не обязательно...

ОТВЕТИЛ: 08.02.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, высока вероятность того, что беременность не наступит, так как препарат выпит своевременно. Вам следует подобрать наиболее подходящий метод контрацепции, чтобы снизить риски.