Инсулиновые шишки

№ 57 994 Эндокринолог 14.09.2021

Добрый день! У меня диабет 1 типа. Места инъекций меняю, но всё-равно образуются шишки неприятные. Чем посоветовали бы их мазать или что делать? Заранее спасибо!

Юлия, Пенза

ОТВЕТИЛ: 15.09.2021 Станчук Василий Москва 2.5 Врач хирург

Здравствуйте, Инъекции, ушибы, порезы – все что угодно может стать причиной образования гематомы – кровоизлияния под кожу. Говоря о лучших средствах от синяков, нельзя не начать с мазей на основе гепарина. Гепариновая мазь, Гель троксевазин, Лиотон