Высокий сахар в крови

№ 6 316 Эндокринолог 06.04.2013

Здравствуйте у меня сахарный диабет более 10 лет! В течении двух лет он практически не спадает отметки 14-17 ммоль. Ожирением не страдаю нааборот резко худею! Принимаю Амарил! От чего может быть такой высокий сахар?

Шабаева Нурия Ахметовна, Рузаевка

ОТВЕТИЛ: 29.06.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

ОТ неадекватной гипогликемической терапии.

ОТВЕТИЛ: 16.07.2014 Мария Николаевна Санкт-Петербург 0.0 врач-эндокринолог

Здравствуйте! Если питание с исключением рафинированных углеводов и сахароснижающая терапия (Амарил) не помогает снизить сахар крови, то нужно решать вопрос об инсулинотерапии. Без очной консультации эндокринолога не обойтись.